CNAE 1540-8

14 Empresas de Fabricação de Partes para Calçados, de Qualquer Material em Guaxupé

Capital Social — CNAE 1540-8 em Guaxupé

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 55.036,00

75% abaixo de

R$ 5.000,00

Maior capital

R$ 700.000,00

Maiores Empresas — CNAE 1540-8 em Guaxupé

#Empresa
1ºSAMUEL DAVI BORGES

42.354.820/0001-21

2º55.701.804 JUNIOR CESAR FERREIRA

55.701.804/0001-00

3ºPEDRO LUIZ ANSELMO JUNIOR

28.502.712/0001-28

4ºMARILETE VIEIRA SOUZA

47.457.242/0001-72

5º54.303.015 EDSON CARVALHO RODRIGUES

54.303.015/0001-58

6º62.109.652 DANIEL DOMINGOS DA SILVA

62.109.652/0001-16

7º64.127.618 RAFAEL DOS REIS VICENTE

64.127.618/0001-08

8ºSILZILENE CUNHA DA LUZ SOUZA

31.204.397/0001-67

9º30.402.867 ROBERSON DA SILVA MARTINS

30.402.867/0001-34

10ºFERNANDA APARECIDA CORREIA

37.401.000/0001-03

Empresas Recentes — CNAE 1540-8 em Guaxupé

CNPJ / Razão Social
64.127.618 RAFAEL DOS REIS VICENTE

64.127.618/0001-08

62.962.376 FRANCIELI MARIA DOS SANTOS

62.962.376/0001-34

62.109.652 DANIEL DOMINGOS DA SILVA

62.109.652/0001-16

55.701.804 JUNIOR CESAR FERREIRA

55.701.804/0001-00

54.303.015 EDSON CARVALHO RODRIGUES

54.303.015/0001-58

49.324.739 JOEL MARCOS AMARAL DOS REIS

49.324.739/0001-48

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 1540-8 em Guaxupé

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 1540-8 em Guaxupé

Quantas empresas têm o CNAE 1540-8 em Guaxupé?

Existem 14 empresas ativas com o CNAE 1540-8 (Fabricação de Partes para Calçados, de Qualquer Material) em Guaxupé (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 1540-8 em Guaxupé?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 55.036,00.

O CNAE 1540-8 pertence a qual setor?

O CNAE 1540-8 (Fabricação de Partes para Calçados, de Qualquer Material) faz parte do setor de Preparação de Couros e Fabricação de Artefatos de Couro, Artigos para Viagem e Calçados, seção Indústrias de Transformação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 1540-8 em Guaxupé?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 1540-8 em Guaxupé com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.