CNAE 5620-1

12 Empresas de Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada em Campo Florido

O setor de alimentação fora de casa é um dos maiores empregadores do Brasil, com mais de 1 milhão de estabelecimentos registrados (IBGE/ABRASEL/CEMPRE).

Capital Social — CNAE 5620-1 em Campo Florido

Baseado em 12 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 7.000,00

Média

R$ 21.333,00

75% abaixo de

R$ 22.500,00

Maior capital

R$ 150.000,00

Maiores Empresas — CNAE 5620-1 em Campo Florido

#Empresa
1ºDISTRIBUIDORA DE BEBIDAS, ALIMENTOS E SERVICOS MS LTDA

DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS, ALIMENTOS E SERVICOS MS LTDA

50.469.986/0001-11

2ºPIZZARIA A ITALIANA LTDA

PIZZARIA A ITALIANA

55.292.289/0001-51

3º53.720.349 JANAINA APARECIDA MORAIS

53.720.349/0001-64

4ºPIZZARIA DA VILMA LTDA

PIZZARIA A ITALIANA

11.507.673/0001-59

5º62.815.242 JESSICA SILMARA PEREIRA DE OLIVEIRA

62.815.242/0001-90

6º37.421.442 VALDIVANE EURIPEDES DA SILVA

37.421.442/0001-11

7º35.348.961 MATHEUS PERES FERREIRA

35.348.961/0001-76

8ºGLEIDE FRANCISCA FERREIRA DOS SANTOS

22.732.105/0001-78

9º42.993.305 JENIFFER GONCALVES FREITAS

42.993.305/0001-91

10º65.985.320 GISLAINE FERREIRA LIMA RIBEIRO

65.985.320/0001-93

Empresas Recentes — CNAE 5620-1 em Campo Florido

CNPJ / Razão Social
66.170.084 LUCIANA BARCO

66.170.084/0001-10

65.985.320 GISLAINE FERREIRA LIMA RIBEIRO

65.985.320/0001-93

62.815.242 JESSICA SILMARA PEREIRA DE OLIVEIRA

62.815.242/0001-90

56.608.379 MARIA APARECIDA SIMOES DE OLIVEIRA

56.608.379/0001-71

PIZZARIA A ITALIANA LTDA

PIZZARIA A ITALIANA

55.292.289/0001-51

53.720.349 JANAINA APARECIDA MORAIS

53.720.349/0001-64

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 5620-1 em Campo Florido

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 5620-1 em Campo Florido

Quantas empresas têm o CNAE 5620-1 em Campo Florido?

Existem 12 empresas ativas com o CNAE 5620-1 (Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada) em Campo Florido (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 5620-1 em Campo Florido?

A mediana do capital social declarado é de R$ 7.000,00, com média de R$ 21.333,00.

O CNAE 5620-1 pertence a qual setor?

O CNAE 5620-1 (Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada) faz parte do setor de Alimentação, seção Alojamento e Alimentação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 5620-1 em Campo Florido?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 5620-1 em Campo Florido com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.