CNAE 4755-5

2.730 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho em Belo Horizonte

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4755-5 em Belo Horizonte

Baseado em 2.645 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 1.574.205,00

75% abaixo de

R$ 10.000,00

Maior capital

R$ 765.189.361,36

Maiores Empresas — CNAE 4755-5 em Belo Horizonte

#Empresa
1ºLOJAS REBUEN LTDA

21.913.801/0001-18

2ºAGUIAR & CIA. LTDA.

CASA AGUIAR

17.195.207/0001-61

3ºWA IMPORT E ECOMMERCE ATACADISTA LTDA

WA IMPORT

25.341.716/0001-83

4ºNADIM DONATO COMERCIO LTDA

N D CASA

28.759.857/0001-09

5ºTEXTIL DA FABRICA LTDA

22.417.414/0001-53

6ºATACADO DOS CORTINEIROS LTDA

DECCOR/DECCOR CASA

01.699.774/0001-15

7ºCENTERTEXTIL LTDA

64.481.955/0001-90

8ºDECOPA ENXOVAIS LTDA

DECOPA ENXOVAIS

34.290.624/0001-02

9ºHOOMY LTDA

HOOMY

47.790.147/0001-96

10ºTECIDOS JOTALIRA LTDA

17.498.064/0001-67

Empresas Recentes — CNAE 4755-5 em Belo Horizonte

CNPJ / Razão Social
67.954.756 DORCIMAR FORTUNATO CORREA

67.954.756/0001-40

67.957.448 ADRYAN GONCALVES DA SILVA

67.957.448/0001-79

67.937.189 MARIA APARECIDA CAETANO

67.937.189/0001-14

67.944.376 LUAN GIL SOUZA

67.944.376/0001-25

67.917.316 MARLON DOS SANTOS EMILIO

67.917.316/0001-13

67.923.603 DEIA SABINA BENFICA

67.923.603/0001-36

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4755-5 em Belo Horizonte

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4755-5 em Belo Horizonte

Quantas empresas têm o CNAE 4755-5 em Belo Horizonte?

Existem 2.730 empresas ativas com o CNAE 4755-5 (Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho) em Belo Horizonte (MG), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4755-5 em Belo Horizonte?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 1.574.205,00.

O CNAE 4755-5 pertence a qual setor?

O CNAE 4755-5 (Comércio Varejista Especializado de Tecidos e Artigos de Cama, Mesa e Banho) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4755-5 em Belo Horizonte?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4755-5 em Belo Horizonte com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.