CNAE 5620-1
1.891 Empresas de Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada em São Luís
O setor de alimentação fora de casa é um dos maiores empregadores do Brasil, com mais de 1 milhão de estabelecimentos registrados (IBGE/ABRASEL/CEMPRE).
Capital Social — CNAE 5620-1 em São Luís
Baseado em 1.882 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 3.000,00
Média
R$ 4.576.749,00
75% abaixo de
R$ 10.000,00
Maior capital
R$ 1.512.718.906,14
Maiores Empresas — CNAE 5620-1 em São Luís
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | OLIVEIRA ALIMENTOS LTDA OLIVEIRA ALIMENTOS 01.838.199/0001-94 | ||
| 2º | MEGA SERVICOS E ALIMENTOS LTDA MEGA SERVICOS E ALIMENTOS 10.221.774/0001-04 | ||
| 3º | M G COMERCIO E SERVICOS LTDA M & G COMERCIO E SERVICOS 02.806.873/0001-11 | ||
| 4º | RICCO FOOD SERVICOS ALIMENTICIOS LTDA RICCO FOOD 14.619.152/0001-81 | ||
| 5º | CENTRAL DE EVENTOS LTDA CENTRAL LOCACOES E EVENTOS 14.976.103/0001-04 | ||
| 6º | VBX MARANHAO SPE LTDA VBX MARANHAO 47.800.038/0001-02 | ||
| 7º | P.M COMERCIO EMPREENDIMENTOS E SERVICOS ESPECIALIZADOS LTDA SABOR & CIA 05.517.765/0001-17 | ||
| 8º | REAL ALIMENTOS LTDA REAL ALIMENTOS LTDA 29.603.001/0001-02 | ||
| 9º | EMSALG EMPRESA MARANHENSE DE FABRICACAO DE SALGADOS LTDA SEU COXINHA 48.104.438/0001-46 | ||
| 10º | 36.080.195 LARISSA MAYKIELLE DOS SANTOS CARVALHO 36.080.195/0001-74 |
Empresas Recentes — CNAE 5620-1 em São Luís
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.955.094 JOAO VICKTOR MIRANDA NUNES 67.955.094/0001-23 | ||
| 67.921.674 MARLY RAQUEL TEIXEIRA FERREIRA JANSEN 67.921.674/0001-08 | ||
| 67.923.971 CASENAVENES ALVES DE SOUSA NETO 67.923.971/0001-84 | ||
| 67.931.429 JAILSON CARDOSO OLIVEIRA 67.931.429/0001-73 | ||
| 67.932.630 MAYARA ROBERTA DOS SANTOS ROCHA VELOSO 67.932.630/0001-75 | ||
| 67.934.446 MARIA MADALENA BOAIS FERREIRA 67.934.446/0001-64 |
Prospecte empresas CNAE 5620-1 em São Luís
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 5620-1 em São Luís
Quantas empresas têm o CNAE 5620-1 em São Luís?
Existem 1.891 empresas ativas com o CNAE 5620-1 (Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada) em São Luís (MA), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 5620-1 em São Luís?
A mediana do capital social declarado é de R$ 3.000,00, com média de R$ 4.576.749,00.
O CNAE 5620-1 pertence a qual setor?
O CNAE 5620-1 (Serviços de Catering, Bufê e Outros Serviços de Comida Preparada) faz parte do setor de Alimentação, seção Alojamento e Alimentação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 5620-1 em São Luís?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 5620-1 em São Luís com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
