CNAE 4683-4
265 Empresas de Comércio Atacadista de Defensivos Agrícolas, Adubos, Fertilizantes e Corretivos do Solo no Maranhão
O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).
Principais Cidades no Maranhão — CNAE 4683-4 · Comércio Atacadista de Defensivos Agrícolas, Adubos, Fertilizantes e Corretivos do Solo
Capital Social — CNAE 4683-4 · Comércio Atacadista de Defensivos Agrícolas, Adubos, Fertilizantes e Corretivos do Solo no Maranhão
Baseado em 261 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 120.000,00
Média
R$ 131.045.348,00
75% abaixo de
R$ 1.762.500,00
Maior capital
R$ 9.185.888.471,33
Maiores Empresas no Maranhão — CNAE 4683-4
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | PRODUTECNICA NORDESTE COMERCIO DE INSUMOS AGRICOLAS LTDA PRODUTECNICA AGRO 10.211.971/0001-34 | ||
| 2º | ARCO NORTE AGRO E PARTICIPACOES LTDA ARCO NORTE AGRO 55.215.729/0001-77 | ||
| 3º | DEFENSE AGRONEGOCIOS LTDA DEFENSE AGRONEGOCIOS 39.323.393/0001-00 | ||
| 4º | PRODUCERES LTDA PRODUCERES 18.660.146/0001-29 | ||
| 5º | POLO AGRICOLA LTDA POLO AGRICOLA 08.308.704/0001-38 | ||
| 6º | SETOR AGRO COMERCIO E REPRESENTACAO DE GRAOS E INSUMOS AGRICOLAS LTDA SETOR AGRO 17.263.941/0001-10 | ||
| 7º | HERBINORTE PRODUTOS AGROPECUARIOS LTDA HERBINORTE / MONTANA AGROPECUARIA 10.348.159/0001-55 | ||
| 8º | ODIVEL AGRONEGOCIOS LTDA ODIVEL AGRO 10.567.502/0001-52 | ||
| 9º | PRODUTECNICA NORTE COMERCIO DE DEFENSIVOS AGRICOLAS LTDA PRODUTECNICA NORDESTE 18.528.825/0001-49 | ||
| 10º | AMERICA LATINA TRADING COMPANY LTDA AMERICA LATINA TRANDIG 45.136.938/0001-71 |
Empresas Recentes no Maranhão — CNAE 4683-4
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| C R D DE SOUSA AGROTHAMYRIS 67.292.891/0001-78 | ||
| AGROPECUARIA CAMPO VET LTDA AGROPECUARIA CAMPO VET 66.376.689/0001-61 | ||
| PASTO VERDE PRODUTOS AGROPECUARIOS LTDA PASTO VERDE PRODUTOS AGROPECUARIOS 66.287.253/0001-04 | ||
| R S SILVA AGROPECUARIA LTDA AGROSERV 65.588.836/0001-02 | ||
| FMA LTDA AGRO FMA 65.503.991/0001-70 | ||
| R DOS S CUNHA FERTILIZANTES RD FERTILIZANTES 65.328.594/0001-00 |
Prospecte empresas CNAE 4683-4 no Maranhão
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 4683-4 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 4683-4 no Maranhão
Quantas empresas têm o CNAE 4683-4 no Maranhão?
Existem 265 empresas ativas com o CNAE 4683-4 (Comércio Atacadista de Defensivos Agrícolas, Adubos, Fertilizantes e Corretivos do Solo) no Maranhão.
Qual a cidade no Maranhão com mais empresas CNAE 4683-4?
Balsas lidera com 65 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 4683-4 no Maranhão?
A mediana do capital social declarado é de R$ 120.000,00, com média de R$ 131.045.348,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.