CNAE 4512-9

3 Empresas de Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Veículos Automotores em Quirinópolis

A frota nacional de veículos supera 115 milhões de unidades. O setor de concessionárias e autopeças é um dos maiores empregadores do comércio (IBGE/SENATRAN).

Capital Social — CNAE 4512-9 em Quirinópolis

Baseado em 3 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 40.000,00

75% abaixo de

R$ 77.500,00

Maior capital

R$ 100.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4512-9 em Quirinópolis

#Empresa
1ºGALARDAO VEICULOS E ACESSORIOS LTDA

GALARDAO VEICULOS

11.133.241/0001-25

2ºMC - REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA

MC REPRESENTACOES COMERCIAIS

09.376.489/0001-75

3ºJUSCELI BARBOSA DE ANDRADE

JUSCELI MOTO CAR

07.891.160/0001-17

Empresas Recentes — CNAE 4512-9 em Quirinópolis

CNPJ / Razão Social
GALARDAO VEICULOS E ACESSORIOS LTDA

GALARDAO VEICULOS

11.133.241/0001-25

MC - REPRESENTACOES COMERCIAIS LTDA

MC REPRESENTACOES COMERCIAIS

09.376.489/0001-75

JUSCELI BARBOSA DE ANDRADE

JUSCELI MOTO CAR

07.891.160/0001-17

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4512-9 em Quirinópolis

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4512-9 em Quirinópolis

Quantas empresas têm o CNAE 4512-9 em Quirinópolis?

Existem 3 empresas ativas com o CNAE 4512-9 (Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Veículos Automotores) em Quirinópolis (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4512-9 em Quirinópolis?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 40.000,00.

O CNAE 4512-9 pertence a qual setor?

O CNAE 4512-9 (Representantes Comerciais e Agentes do Comércio de Veículos Automotores) faz parte do setor de Comércio e Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4512-9 em Quirinópolis?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4512-9 em Quirinópolis com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.