CNAE 4924-8
22 Empresas de Transporte Escolar em Planaltina
O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).
Capital Social — CNAE 4924-8 em Planaltina
Baseado em 22 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 25.000,00
Média
R$ 110.791,00
75% abaixo de
R$ 100.000,00
Maior capital
R$ 500.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4924-8 em Planaltina
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | J L GOMES TRANSPORTES LTDA J L TRANSPORTES 08.933.108/0001-49 | ||
| 2º | JTS TRANSPORTES LTDA JTS TRANSPORTES 19.923.314/0001-94 | ||
| 3º | SPL TRANSPORTES LTDA SPL TRANSPORTES 51.112.085/0001-30 | ||
| 4º | R.R VIAGENS, TRANSPORTE E TURISMO LTDA RR TRANSPORTE & TURISMO 35.859.601/0001-39 | ||
| 5º | CAMPOS VERDES TRANSPORTES LTDA MM TRANSPORTES 48.990.863/0001-80 | ||
| 6º | 65.059.548 MARCIO XAVIER DA SILVA 65.059.548/0001-52 | ||
| 7º | 27.538.733 ROSIVANIA FERREIRA LIMA 27.538.733/0001-30 | ||
| 8º | 32.842.613 ADELINA MARIA FERREIRA 32.842.613/0001-62 | ||
| 9º | MARIA SALETE DOS SANTOS ME SS TRANSPORTE E TURISMO 22.666.311/0001-27 | ||
| 10º | 64.262.709 LUCAS ALEXANDRE DE SOUZA FELIX 64.262.709/0001-48 |
Empresas Recentes — CNAE 4924-8 em Planaltina
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 66.202.123 TIAGO DOS SANTOS PEREIRA 66.202.123/0001-13 | ||
| 65.059.548 MARCIO XAVIER DA SILVA 65.059.548/0001-52 | ||
| 64.262.709 LUCAS ALEXANDRE DE SOUZA FELIX 64.262.709/0001-48 | ||
| 59.920.432 MARCOS SOUSA AMORIM DE CARVALHO 59.920.432/0001-63 | ||
| 55.364.626 VITOR HUGO LIMA GALENO 55.364.626/0001-79 | ||
| 53.420.497 RAFAEL FERNANDES ARAUJO 53.420.497/0001-63 |
Prospecte empresas CNAE 4924-8 em Planaltina
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4924-8 em Planaltina
Quantas empresas têm o CNAE 4924-8 em Planaltina?
Existem 22 empresas ativas com o CNAE 4924-8 (Transporte Escolar) em Planaltina (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4924-8 em Planaltina?
A mediana do capital social declarado é de R$ 25.000,00, com média de R$ 110.791,00.
O CNAE 4924-8 pertence a qual setor?
O CNAE 4924-8 (Transporte Escolar) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4924-8 em Planaltina?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4924-8 em Planaltina com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
