CNAE 4781-4
280 Empresas de Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios em Novo Gama
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Capital Social — CNAE 4781-4 em Novo Gama
Baseado em 279 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 7.000,00
Média
R$ 65.364,00
75% abaixo de
R$ 25.000,00
Maior capital
R$ 3.795.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4781-4 em Novo Gama
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | JG COMERCIO DE ROUPAS CALCADOS E ACESSORIOS LTDA OUTLET BRAS BSB 30.738.787/0001-54 | ||
| 2º | GIRO CARIOCA CONFECCOES LTDA GIRO CARIOCA 17.632.122/0001-01 | ||
| 3º | KS ESPORTES COMERCIO LTDA KS ESPORTE 66.307.164/0001-74 | ||
| 4º | RLM CONFECCOES LTDA MAJU BABY STORE 58.722.846/0001-15 | ||
| 5º | CELMA BRAGA MODAS LTDA CELMA BRAGA MODAS 67.750.291/0001-06 | ||
| 6º | REINO DOS BONES LTDA REINO DOS BONES 41.775.940/0001-30 | ||
| 7º | MARIAH MODA COUNTRY LTDA SHOPPING PEDREGAL 41.790.525/0001-55 | ||
| 8º | JOSE FERNANDES NOGUEIRA LTDA JUZA CONFECCOES. 42.492.429/0001-93 | ||
| 9º | OUTLET BRASILIA - PEDREGAL LTDA OUTLET BRASILIA - PEDREGAL 60.957.399/0001-25 | ||
| 10º | 65.744.675 BRUNO CARVALHO DA SILVA 65.744.675/0001-90 |
Empresas Recentes — CNAE 4781-4 em Novo Gama
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| CELMA BRAGA MODAS LTDA CELMA BRAGA MODAS 67.750.291/0001-06 | ||
| TEXAS RURAL MODA COUNTRY LTDA TEXAS RURAL 67.805.407/0001-67 | ||
| 67.700.688 MATHEUS FERNANDES MEDEIROS 67.700.688/0001-93 | ||
| 67.692.009 ZILVAN RODRIGUES DA SILVA 67.692.009/0001-81 | ||
| 67.601.978 SARAH ELLEN DA SILVA 67.601.978/0001-80 | ||
| 67.603.594 JUAN ALVES REIS 67.603.594/0001-04 |
Prospecte empresas CNAE 4781-4 em Novo Gama
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4781-4 em Novo Gama
Quantas empresas têm o CNAE 4781-4 em Novo Gama?
Existem 280 empresas ativas com o CNAE 4781-4 (Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios) em Novo Gama (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4781-4 em Novo Gama?
A mediana do capital social declarado é de R$ 7.000,00, com média de R$ 65.364,00.
O CNAE 4781-4 pertence a qual setor?
O CNAE 4781-4 (Comércio Varejista de Artigos do Vestuário e Acessórios) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4781-4 em Novo Gama?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4781-4 em Novo Gama com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
