CNAE 4712-1
164 Empresas de Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios - Minimercados, Mercearias e Armazéns em Novo Gama
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Capital Social — CNAE 4712-1 em Novo Gama
Baseado em 159 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 10.000,00
Média
R$ 53.155,00
75% abaixo de
R$ 60.000,00
Maior capital
R$ 1.500.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4712-1 em Novo Gama
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | MERCADO EXPRESS LTDA MERCADO EXPRESS 52.801.600/0001-52 | ||
| 2º | CONVENIENCIA KAMIKA - Z LTDA CONVENIENCIA KAMIKA - Z 41.698.483/0001-27 | ||
| 3º | G.M BARCELOS - SUPERMERCADO LTDA SUPERMERCADO MAIS ECONOMIA 01.993.482/0001-90 | ||
| 4º | DCL COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA DCL COMERCIAL DE ALIMENTOS 42.133.114/0001-50 | ||
| 5º | CASA REAL SUPERMERCADO LTDA MELHOR SUPERMERCADOS 47.421.372/0001-55 | ||
| 6º | SUPERMERCADO R.A LTDA SUPERMERCADO R.A 12.235.918/0001-07 | ||
| 7º | FP SILVA DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS LTDA DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS SILVA 32.614.615/0001-02 | ||
| 8º | JA COMERCIO VAREJISTA DE BEBIDAS LTDA SE SOBRA NOIS VENDE 48.605.437/0001-85 | ||
| 9º | DUPAI DISTRIBUIDORA DE DESCARTAVEIS E FRIOS LTDA DUPAI DISTRIBUIDORA 51.111.845/0001-95 | ||
| 10º | DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS LOS PIRATAS LTDA DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS LOS PIRATAS 28.568.272/0001-01 |
Empresas Recentes — CNAE 4712-1 em Novo Gama
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| ARMAZEM DA GELADA LTDA ARMAZEM DA GELADA 67.637.205/0001-53 | ||
| 67.262.322 VILMAR LOPES DOS REIS 67.262.322/0001-80 | ||
| 66.820.906 POLIANA RAISSA PEREIRA COSTA 66.820.906/0001-60 | ||
| 66.604.708 MAX NOBREGA DE ALMEIDA 66.604.708/0001-60 | ||
| CASA DO ALHO E TEMPEROS LTDA CASA DO ALHO TEMPEROS 66.131.596/0001-77 | ||
| 65.998.177 FRANCISCO DE ASSIS BEZERRA MATOS 65.998.177/0001-74 |
Prospecte empresas CNAE 4712-1 em Novo Gama
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4712-1 em Novo Gama
Quantas empresas têm o CNAE 4712-1 em Novo Gama?
Existem 164 empresas ativas com o CNAE 4712-1 (Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios - Minimercados, Mercearias e Armazéns) em Novo Gama (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4712-1 em Novo Gama?
A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 53.155,00.
O CNAE 4712-1 pertence a qual setor?
O CNAE 4712-1 (Comércio Varejista de Mercadorias em Geral, com Predominância de Produtos Alimentícios - Minimercados, Mercearias e Armazéns) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4712-1 em Novo Gama?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4712-1 em Novo Gama com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
