CNAE 4722-9
52 Empresas de Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias em Jaraguá
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Capital Social — CNAE 4722-9 em Jaraguá
Baseado em 42 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 20.000,00
Média
R$ 42.952,00
75% abaixo de
R$ 50.000,00
Maior capital
R$ 400.000,00
Maiores Empresas — CNAE 4722-9 em Jaraguá
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | 53.173.592 BRUNO ALVES BUENO 53.173.592/0001-00 | ||
| 2º | CASA DE CARNE VILA VERDE LTDA CASA DE CARNE VILA VERDE 29.102.069/0001-08 | ||
| 3º | CASA DE CARNE FARTURA LTDA CASA DE CARNE FARTURA 03.574.139/0001-37 | ||
| 4º | CASA DE CARNE SUPER BOI LTDA CASA DE CARNE SUPER BOI 29.857.863/0001-61 | ||
| 5º | PESQUE E PAGUE DO DIM LTDA PESQUE E PAGUE DO DIM 34.022.232/0001-62 | ||
| 6º | CASA DE CARNES DO MAYLSON LTDA CASA DE CARNES DO MAYLSON 35.754.328/0001-88 | ||
| 7º | MERCEARIA E ACOUGUE PORCAO LTDA CASA DE CARNE PORCAO 24.815.902/0001-44 | ||
| 8º | ZILA MARIA DA FONSECA LTDA IMPERIO DO CAMARAO 22.581.536/0001-80 | ||
| 9º | CASA DE CARNE CHIQUINHO DA LORRAYNE LTDA CASA DE CARNE CHIQUINHO DA LORRAYNE 23.390.852/0001-38 | ||
| 10º | 48.051.807 RODRIGO DEFONSO DE CARVALHO 48.051.807/0001-80 |
Empresas Recentes — CNAE 4722-9 em Jaraguá
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 65.466.122 CLAUDIO LUIZ VINHAL JUNIOR 65.466.122/0001-13 | ||
| 64.217.400 ROSIMAR ALVES DE CARVALHO 64.217.400/0001-36 | ||
| 63.631.854 FABIANA VITORIA BARBOSA DE ABREU 63.631.854/0001-96 | ||
| 63.291.525 DARCI FERNANDES DE LIMA JUNIOR 63.291.525/0001-43 | ||
| 61.234.789 ISABEL CRISTINA ALVES RAMOS 61.234.789/0001-30 | ||
| 59.318.090 FERNANDO ROSA DA SILVA ESCLODE 59.318.090/0001-06 |
Prospecte empresas CNAE 4722-9 em Jaraguá
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4722-9 em Jaraguá
Quantas empresas têm o CNAE 4722-9 em Jaraguá?
Existem 52 empresas ativas com o CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) em Jaraguá (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4722-9 em Jaraguá?
A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 42.952,00.
O CNAE 4722-9 pertence a qual setor?
O CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4722-9 em Jaraguá?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4722-9 em Jaraguá com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
