CNAE 8512-1

7 Empresas de Educação Infantil - Pré-escola em Itaberaí

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Capital Social — CNAE 8512-1 em Itaberaí

Baseado em 1 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 100.000,00

Média

R$ 100.000,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 100.000,00

Maiores Empresas — CNAE 8512-1 em Itaberaí

#Empresa
1ºCOLEGIO SUSI LTDA

COLEGIO SUSI

33.235.157/0001-55

Empresas Recentes — CNAE 8512-1 em Itaberaí

CNPJ / Razão Social
CENTRO EDUCACIONAL JOAO SILVESTRE DA SILVA

45.882.034/0001-95

COLEGIO SUSI LTDA

COLEGIO SUSI

33.235.157/0001-55

CONSELHO ESCOLAR SAO JOSE DO RETIRO

CAIXA ESCOLAR SAO JOSE DO RETIRO

00.669.752/0001-40

CONSELHO ESCOLAR EDUCANDARIO EVANGELICO DURVAL ROSA PIRES

CAIXA ESCOLAR EDUCANDARIO EVANGELICO DURVAL ROSA PIRES

00.669.753/0001-94

CONSELHO ESCOLAR MARIA OLINTA DE ALMEIDA

00.664.856/0001-61

UNIDADE EXECUTORA DA ESCOLA MUNICIPALIZADA JERONIMO JOSE DA SILVA

00.664.878/0001-21

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8512-1 em Itaberaí

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 8512-1 em Itaberaí

Quantas empresas têm o CNAE 8512-1 em Itaberaí?

Existem 7 empresas ativas com o CNAE 8512-1 (Educação Infantil - Pré-escola) em Itaberaí (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8512-1 em Itaberaí?

A mediana do capital social declarado é de R$ 100.000,00, com média de R$ 100.000,00.

O CNAE 8512-1 pertence a qual setor?

O CNAE 8512-1 (Educação Infantil - Pré-escola) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 8512-1 em Itaberaí?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8512-1 em Itaberaí com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.