CNAE 8520-1
79 Empresas de Ensino Médio em Goiânia
O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).
Capital Social — CNAE 8520-1 em Goiânia
Baseado em 54 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 100.000,00
Média
R$ 1.250.980,00
75% abaixo de
R$ 270.000,00
Maior capital
R$ 23.120.934,50
Maiores Empresas — CNAE 8520-1 em Goiânia
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | COLEGIO WR LTDA. COLEGIO W R 36.834.331/0001-74 | ||
| 2º | COLEGIO SIMBIOS LTDA COLEGIO SIMBIOS 16.779.441/0001-73 | ||
| 3º | TEO EDUCACIONAL LTDA COLEGIO TEO 23.982.575/0001-52 | ||
| 4º | SOCIEDADE EDUCACIONAL BRASIL CENTRAL S/S LTDA COLEGIO INTEGRAL DE GOIANIA 23.960.565/0001-16 | ||
| 5º | PREPARAENEM LTDA COPE - COLEGIO PREPARAENEM 19.676.524/0001-25 | ||
| 6º | COLEGIO ESSENCIAL LTDA COLEGIO DEGRAUS 02.783.439/0001-63 | ||
| 7º | PLANETA VESTIBULARES LTDA COLEGIO PLANETA EDUCACIONAL 02.642.996/0001-64 | ||
| 8º | WA CURSO LTDA ARENA ENEM VESTIBULARES 28.233.964/0001-07 | ||
| 9º | AGORA MEDIO LTDA COLEGIO ARENA 26.039.391/0001-41 | ||
| 10º | C.G.E.C-CENTRO GOIANO DE EDUCACAO E CULTURA LTDA COLEGIO EINSTEIN. 05.606.283/0001-33 |
Empresas Recentes — CNAE 8520-1 em Goiânia
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| COLEGIO LS LUMER LTDA COLEGIO LUMER 67.517.133/0001-00 | ||
| COLEGIO ATHENA ELDORADO LTDA COLEGIO ATHENA 67.208.945/0001-74 | ||
| COLEGIO DE EDUCACAO PROFISSIONAL DE GOIANA LTDA 66.927.540/0001-23 | ||
| SG EDUCACAO LTDA COLEGIO VERUM 57.281.737/0001-47 | ||
| COLEGIO RECOMPENSA LTDA 54.863.150/0001-58 | ||
| COLEGIO CD LTDA COLEGIO DINAMICO 53.327.985/0001-20 |
Prospecte empresas CNAE 8520-1 em Goiânia
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 8520-1 em Goiânia
Quantas empresas têm o CNAE 8520-1 em Goiânia?
Existem 79 empresas ativas com o CNAE 8520-1 (Ensino Médio) em Goiânia (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8520-1 em Goiânia?
A mediana do capital social declarado é de R$ 100.000,00, com média de R$ 1.250.980,00.
O CNAE 8520-1 pertence a qual setor?
O CNAE 8520-1 (Ensino Médio) faz parte do setor de Educação, seção Educação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 8520-1 em Goiânia?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8520-1 em Goiânia com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
