CNAE 4753-9
51 Empresas de Comércio Varejista Especializado de Eletrodomésticos e Equipamentos de Áudio e Vídeo em Formosa
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Capital Social — CNAE 4753-9 em Formosa
Baseado em 50 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 30.000,00
Média
R$ 150.262.156,00
75% abaixo de
R$ 98.000,00
Maior capital
R$ 7.124.849.495,39
Maiores Empresas — CNAE 4753-9 em Formosa
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | FORTLOG COMERCIO E SERVICOS LTDA FORTLOG COMERCIO E SERVICOS 37.563.858/0001-74 | ||
| 2º | MASTER FORMOSA LTDA MASTER FORMOSA 43.895.404/0001-01 | ||
| 3º | JML COMERCIO E SERVICOS LTDA SJC EXTREMA 20.251.766/0001-56 | ||
| 4º | ESPIRITO SANTO MOVEIS LTDA LOJAS VERSATILE 49.603.213/0001-05 | ||
| 5º | SANTOS & WELKER LTDA AGUA SAUDAVEL 40.828.149/0001-88 | ||
| 6º | FOCO COMERCIO E LICITACOES LTDA FOCO COMERCIO E LICITACOES 51.532.989/0001-15 | ||
| 7º | D L C DE OLIVEIRA LV UTILIDADES PARA O LAR E ELETRICOS DOMESTICOS EM GERA 64.527.262/0001-91 | ||
| 8º | M M DOS SANTOS MM VARIEDADES 64.579.427/0001-79 | ||
| 9º | SUPREMA COMERCIO & DISTRIBUICAO LTDA SUPREMA DISTRIBUICAO 23.159.220/0001-68 | ||
| 10º | FRIMONTEC ELETROAR REFRIGERACAO LTDA FRIMONTEC ELETROAR 48.712.214/0001-17 |
Empresas Recentes — CNAE 4753-9 em Formosa
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 66.760.111 WESLEY VICTOR MARTINS FERREIRA 66.760.111/0001-04 | ||
| 66.678.609 ANA RITA SILVA 66.678.609/0001-22 | ||
| 65.651.328 ADRIANE MACHADO TAQUES 65.651.328/0001-13 | ||
| 64.714.784 MAYCOL MARCONI BELO DOS SANTOS 64.714.784/0001-00 | ||
| M M DOS SANTOS MM VARIEDADES 64.579.427/0001-79 | ||
| D L C DE OLIVEIRA LV UTILIDADES PARA O LAR E ELETRICOS DOMESTICOS EM GERA 64.527.262/0001-91 |
Prospecte empresas CNAE 4753-9 em Formosa
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 4753-9 em Formosa
Quantas empresas têm o CNAE 4753-9 em Formosa?
Existem 51 empresas ativas com o CNAE 4753-9 (Comércio Varejista Especializado de Eletrodomésticos e Equipamentos de Áudio e Vídeo) em Formosa (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4753-9 em Formosa?
A mediana do capital social declarado é de R$ 30.000,00, com média de R$ 150.262.156,00.
O CNAE 4753-9 pertence a qual setor?
O CNAE 4753-9 (Comércio Varejista Especializado de Eletrodomésticos e Equipamentos de Áudio e Vídeo) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 4753-9 em Formosa?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4753-9 em Formosa com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
