CNAE 8550-3

1.476 Empresas de Atividades de Apoio à Educação em Goiás

O Brasil tem mais de 50 milhões de alunos matriculados na educação básica e mais de 8 milhões no ensino superior. O setor privado responde por mais de 75% das vagas universitárias (IBGE/INEP).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades em Goiás — CNAE 8550-3 · Atividades de Apoio à Educação

Capital Social — CNAE 8550-3 · Atividades de Apoio à Educação em Goiás

Baseado em 303 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 20.000,00

Média

R$ 56.909,00

75% abaixo de

R$ 50.000,00

Maior capital

R$ 2.689.544,00

Maiores Empresas em Goiás — CNAE 8550-3

#Empresa
1ºSATIS ADMINISTRACAO LTDA

INSTITUTO TECNOLOGICO DE GOIANIA

13.954.999/0001-50

2ºUNIDESC LTDA

30.112.733/0001-89

3ºNAU PARTICIPACOES LTDA

NAU PARTICIPACOES

15.131.580/0001-23

4ºRW ASSESSORIA EDUCACIONAL LTDA

RW ASSESSORIA EDUCACIONAL

04.224.508/0001-24

5ºCEPEG - CENTRO DE EDUCACAO PROFISSIONAL GENESIS - LTDA

CEPEG CURSOS PROFISSIONALIZANTES

27.157.349/0001-98

6ºGASC STARTUPS LTDA

GASC STARTUPS

37.453.072/0001-02

7ºVALOR TERCEIRIZACAO E CONSULTORIA LTDA

VALOR TERCEIRIZACAO E CONSULTORIA-VTC

63.136.692/0001-10

8ºINSPIRE TERCEIRIZADA LTDA

INSPIRE TERCEIRIZADA

60.738.472/0001-78

9ºPW EDUCATION LTDA

KINGDOM EDUCATION

08.979.005/0001-10

10ºANDRATTI SERVICOS LTDA

ANDRATTI CONSULTORIA & SERVICOS

17.033.060/0001-03

Empresas Recentes em Goiás — CNAE 8550-3

CNPJ / Razão Social
RRCS CONSULTORIA LTDA

67.895.414/0001-05

NUBIA A DOS S COSTA ATIVIDADES DE PSICOPEDAGOGIA

67.703.558/0001-04

ALFA EDUCACIONAL INOVA SIMPLES (I.S.)

67.650.855/0001-39

MB DESENVOLVIMENTO INFANTIL LTDA

67.203.029/0001-41

MAELLY PSICOPEDAGOGA LTDA

MAELLY PSICOPEDAGOGA

67.137.529/0001-22

INTEGRA POLO ACADEMICO E CURSOS LTDA

INTEGRA POLO ACADEMICO E CURSOS

67.038.057/0001-50

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 8550-3 em Goiás

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 8550-3 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 8550-3 em Goiás

Quantas empresas têm o CNAE 8550-3 em Goiás?

Existem 1.476 empresas ativas com o CNAE 8550-3 (Atividades de Apoio à Educação) em Goiás.

Qual a cidade em Goiás com mais empresas CNAE 8550-3?

Goiânia lidera com 493 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 8550-3 em Goiás?

A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 56.909,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.