CNAE 5611-2

483 Empresas de Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas em Cidade Ocidental

O setor de alimentação fora de casa é um dos maiores empregadores do Brasil, com mais de 1 milhão de estabelecimentos registrados (IBGE/ABRASEL/CEMPRE).

Capital Social — CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental

Baseado em 482 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 17.881,00

75% abaixo de

R$ 20.000,00

Maior capital

R$ 250.000,00

Maiores Empresas — CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental

#Empresa
1ºHAWAII FAST FOOD LTDA

BOMBA BURGER

14.223.145/0001-66

2ºL SILVA DE OLIVEIRA

MADRUGA HAMBURGUERIA

61.721.541/0001-01

3ºKI SALGADO LTDA

KI SALGADO

67.229.907/0001-06

4ºTHE SMASH HOUSE LANCHONETE LTDA

SMASH HOUSE

55.507.650/0001-10

5ºSTOP COMERCIO DE PRODUTOS ALIMENTICIOS E BEBIDAS LTDA

STOP DISTRIBUIDORA DE BEBIDAS

43.081.406/0001-59

6ºCALIFORNIA FAST FOOD LTDA

BOMBA BURGER CENTRO

60.398.215/0001-34

7ºRODRIGO PAULO PEDROZA

CAFETERIA CENTRAL

10.788.662/0001-21

8ºSANTO LANCHONETE SORVETES E ACAI LTDA

SANTO SORVETES & ACAI

42.652.617/0001-31

9ºCANTINHO DA FAMILIA LTDA

CANTINHO CHEGA MAIS

55.038.255/0001-35

10ºESPETINHO CHEGADA BAR LTDA

CHEGADA COZINHA & BAR

41.923.206/0001-70

Empresas Recentes — CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental

CNPJ / Razão Social
67.956.645 ANTONIO DE JESUS GOMES

67.956.645/0001-73

67.921.622 THAMARA GALVAO RIBEIRO

67.921.622/0001-23

67.899.793 ANA KAROLINA FERREIRA BARROS

67.899.793/0001-01

67.874.608 SILVIA REGINA OLIVEIRA VELASQUES

67.874.608/0001-16

67.778.539 KAYO MARTINS RODRIGUES

67.778.539/0001-47

67.718.774 CAMILE RAYANE MENDES DE ARAUJO

67.718.774/0001-23

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental

Quantas empresas têm o CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental?

Existem 483 empresas ativas com o CNAE 5611-2 (Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas) em Cidade Ocidental (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 17.881,00.

O CNAE 5611-2 pertence a qual setor?

O CNAE 5611-2 (Restaurantes e Outros Estabelecimentos de Serviços de Alimentaão e Bebidas) faz parte do setor de Alimentação, seção Alojamento e Alimentação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 5611-2 em Cidade Ocidental com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.