CNAE 8230-0
137 Empresas de Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos em Catalão
Capital Social — CNAE 8230-0 em Catalão
Baseado em 136 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 5.000,00
Média
R$ 23.965,00
75% abaixo de
R$ 30.000,00
Maior capital
R$ 500.000,00
Maiores Empresas — CNAE 8230-0 em Catalão
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | AGROVEM NEGOCIOS E EVENTOS LTDA AGROVEM FEIRA DE AGRONEGOCIOS 07.439.211/0001-74 | ||
| 2º | MUNDIAL LEILOES LTDA MUNDIAL LEILOES 06.049.015/0001-20 | ||
| 3º | DECK.64 LOUNGE BAR LTDA DECK.64 47.636.214/0001-12 | ||
| 4º | A M C PROJETOS SOCIAIS E CONSULTORIA LTDA A M C CONSULTORIA 06.035.107/0001-51 | ||
| 5º | MAURO BBQ E EVENTOS LTDA MAURO BBQ E EVENTOS 51.929.661/0001-37 | ||
| 6º | D P F COSTA 65.734.775/0001-36 | ||
| 7º | GC PRODUCOES ARTISTICAS LTDA 66.984.937/0001-57 | ||
| 8º | SALAO DE FESTAS CURI E SOUZA LTDA BELLA KIDS 30.160.740/0001-56 | ||
| 9º | 53.165.780 ALEF DE PAIVA GONDIN 53.165.780/0001-96 | ||
| 10º | CRISTINA BASTOS ALVES DA SILVA JUJUBA PARQUE LOCACAO DE BRINQUEDOS 27.470.585/0001-60 |
Empresas Recentes — CNAE 8230-0 em Catalão
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.915.311 GUATEMOZIM TABARE DE OLIVEIRA BUENO 67.915.311/0001-51 | ||
| 67.115.536 MARIANA COMETTE DO NASCIMENTO 67.115.536/0001-23 | ||
| GC PRODUCOES ARTISTICAS LTDA 66.984.937/0001-57 | ||
| 66.667.193 ADREANE NUNES DE OLIVEIRA FELIX 66.667.193/0001-47 | ||
| 66.613.215 MARIANA RESENDE 66.613.215/0001-96 | ||
| 66.474.100 MURILLO ZORZETTE PIRES RESENDE 66.474.100/0001-68 |
Prospecte empresas CNAE 8230-0 em Catalão
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 8230-0 em Catalão
Quantas empresas têm o CNAE 8230-0 em Catalão?
Existem 137 empresas ativas com o CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) em Catalão (GO), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 8230-0 em Catalão?
A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 23.965,00.
O CNAE 8230-0 pertence a qual setor?
O CNAE 8230-0 (Atividades de Organização de Eventos, Exceto Culturais e Esportivos) faz parte do setor de Serviços de Escritório, de Apoio Administrativo e Outros Serviços Prestados Principalmente às Empresas, seção Atividades Administrativas e Serviços Complementares na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 8230-0 em Catalão?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 8230-0 em Catalão com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
