CNAE 1811-3
22 Empresas de Impressão de Jornais, Livros, Revistas e Outras Publicações Periódicas no Espírito Santo
Principais Cidades no Espírito Santo — CNAE 1811-3 · Impressão de Jornais, Livros, Revistas e Outras Publicações Periódicas
Capital Social — CNAE 1811-3 · Impressão de Jornais, Livros, Revistas e Outras Publicações Periódicas no Espírito Santo
Baseado em 20 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 69.500,00
Média
R$ 108.770,00
75% abaixo de
R$ 100.000,00
Maior capital
R$ 920.000,00
Maiores Empresas no Espírito Santo — CNAE 1811-3
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | BR SOLUCOES BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA BR SOLUCOES BRASIL IMPORTACAO E EXPORTACAO 20.600.731/0001-85 | ||
| 2º | GRAFICA E CRIATIVIDADE LTDA GRAFICA E CRIATIVIDADE 57.743.172/0001-72 | ||
| 3º | GRAFICA RESPLENDOR LTDA 28.518.660/0001-88 | ||
| 4º | J. C. DE ARAUJO PINA NEW GRAF SOLUCOES GRAFICAS 02.534.718/0001-93 | ||
| 5º | PLASTIFIK LTDA PLASTIFIK 36.390.359/0001-60 | ||
| 6º | GRAFICA E BRINDES PERSONALIZADOS FAST PRINT LTDA FAST PRINT 39.266.440/0001-20 | ||
| 7º | NEW PRINT BRINDES E SERVICOS GRAFICOS LTDA NEW PRINT 48.941.412/0001-52 | ||
| 8º | MMV PAPELARIA LTDA PLASTIFIK 32.193.726/0001-84 | ||
| 9º | GRAFICA HOMMER LTDA GRAFICA HOMMER 13.206.656/0001-07 | ||
| 10º | FTR GRAFICA, COMERCIO E SERVICOS DE INFORMATICA LTDA 06.233.556/0001-04 |
Empresas Recentes no Espírito Santo — CNAE 1811-3
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| GRAFICA E CRIATIVIDADE LTDA GRAFICA E CRIATIVIDADE 57.743.172/0001-72 | ||
| 57.735.652 NEY DE PAULO COSTA COSTA COMERCIO E SERVICOS ME 57.735.652/0001-91 | ||
| SOLANGE DA SILVA OLIVEIRA ALFA RIO GRAFICA EDITORA 53.268.945/0001-55 | ||
| NEW PRINT BRINDES E SERVICOS GRAFICOS LTDA NEW PRINT 48.941.412/0001-52 | ||
| MAKERSHOUSE INDUSTRIA E COMERCIO DE MATERIAIS DIDATICOS E TREINAMENTOS LTDA 45.372.424/0001-15 | ||
| ESCOM ESPIRITO SANTO COMUNICACAO LTDA ESCOM - ESPIRITO SANTO COMUNICACAO 44.640.752/0001-92 |
Prospecte empresas CNAE 1811-3 no Espírito Santo
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 1811-3 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 1811-3 no Espírito Santo
Quantas empresas têm o CNAE 1811-3 no Espírito Santo?
Existem 22 empresas ativas com o CNAE 1811-3 (Impressão de Jornais, Livros, Revistas e Outras Publicações Periódicas) no Espírito Santo.
Qual a cidade no Espírito Santo com mais empresas CNAE 1811-3?
Vitória lidera com 8 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 1811-3 no Espírito Santo?
A mediana do capital social declarado é de R$ 69.500,00, com média de R$ 108.770,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.