CNAE 4930-2

23.780 Empresas de Transporte Rodoviário de Carga no Espírito Santo

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Espírito Santo — CNAE 4930-2 · Transporte Rodoviário de Carga

Capital Social — CNAE 4930-2 · Transporte Rodoviário de Carga no Espírito Santo

Baseado em 23.556 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 4.515.074,00

75% abaixo de

R$ 50.000,00

Maior capital

R$ 39.918.282.257,31

Maiores Empresas no Espírito Santo — CNAE 4930-2

#Empresa
1ºVIX LOGISTICA S/A

VIXPAR

32.681.371/0001-72

2ºJOSE AUGUSTO RODRIGUES EBANI

34.171.015/0001-34

3ºVIX TRANSPORTES DEDICADOS LTDA

VIX TD

09.452.900/0001-44

4ºPENHA CARGO LTDA

PENHA CARGO LTDA

08.958.044/0001-30

5ºTERCA EXPRESSO E LOGISTICA LTDA

TERCA LOG

07.463.568/0001-98

6ºTRANSPORTADORA JOLIVAN LTDA

32.438.772/0001-04

7ºSARA TRANSPORTES E SERVICOS LTDA

SARA TRANSPORTES

08.608.585/0001-39

8ºAUTOPORT TRANSPORTES E LOGISTICA LTDA.

07.677.731/0001-15

9º28.759.499 LUIZ CARLOS VIEIRA

28.759.499/0001-34

10ºAGUIA BRANCA CARGAS LTDA.

04.578.664/0001-93

Empresas Recentes no Espírito Santo — CNAE 4930-2

CNPJ / Razão Social
67.954.331 HAGHATO EL MERRIKO MELO SANTANA VIEIRA

67.954.331/0001-31

67.955.084 PATRICK LIMA BRITO GUIMARAES

67.955.084/0001-98

67.955.414 LEANDRO HENRIQUE XAVIER

67.955.414/0001-45

67.955.847 BRUNO DA SILVA PEREIRA

67.955.847/0001-09

67.956.922 WEMERSON VANDERMUREM DE OLIVEIRA

67.956.922/0001-48

67.957.249 WELLINGTON CARLOS CORREA

67.957.249/0001-60

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4930-2 no Espírito Santo

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4930-2 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4930-2 no Espírito Santo

Quantas empresas têm o CNAE 4930-2 no Espírito Santo?

Existem 23.780 empresas ativas com o CNAE 4930-2 (Transporte Rodoviário de Carga) no Espírito Santo.

Qual a cidade no Espírito Santo com mais empresas CNAE 4930-2?

Serra lidera com 5.109 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4930-2 no Espírito Santo?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 4.515.074,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.