CNAE 5612-1
39 Empresas de Serviços Ambulantes de Alimentação em Maranguape
O setor de alimentação fora de casa é um dos maiores empregadores do Brasil, com mais de 1 milhão de estabelecimentos registrados (IBGE/ABRASEL/CEMPRE).
Capital Social — CNAE 5612-1 em Maranguape
Baseado em 39 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 1.800,00
Média
R$ 16.293,00
75% abaixo de
R$ 5.000,00
Maior capital
R$ 450.000,00
Maiores Empresas — CNAE 5612-1 em Maranguape
| # | Empresa | CNAE Principal | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | 50.351.027 PAULO AUGUSTO DA SILVA BARROS 50.351.027/0001-05 | ||
| 2º | 65.563.713 WALLISON DA SILVA FEITOSA 65.563.713/0001-09 | ||
| 3º | 50.779.583 MARIA ERINEIDE LESSA DANTAS LOBO 50.779.583/0001-79 | ||
| 4º | ANTONIA ADINANDA OLIVEIRA GOMES DA COSTA 37.844.274/0001-77 | ||
| 5º | 54.499.220 LETICIA ARAUJO OLIVEIRA 54.499.220/0001-30 | ||
| 6º | 49.279.736 MARIA VALCLEIA DE ARAUJO OLIVEIRA 49.279.736/0001-30 | ||
| 7º | 51.190.514 MANOELITO TRAVASSOS NETO 51.190.514/0001-98 | ||
| 8º | 63.785.029 NATALIA DA SILVA GOMES 63.785.029/0001-46 | ||
| 9º | 59.067.479 GABRIEL SOUSA MATOS 59.067.479/0001-26 | ||
| 10º | 67.020.346 ANTONIO EMESON ANDRADE DA SILVA 67.020.346/0001-22 |
Empresas Recentes — CNAE 5612-1 em Maranguape
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.784.923 MIGUEL ROBERIO DE SOUSA VIANA 67.784.923/0001-52 | ||
| 67.654.075 FRANCISCO WESCLEY DA SILVA PEREIRA 67.654.075/0001-67 | ||
| 67.020.346 ANTONIO EMESON ANDRADE DA SILVA 67.020.346/0001-22 | ||
| 65.563.713 WALLISON DA SILVA FEITOSA 65.563.713/0001-09 | ||
| 65.292.209 FRANCISCO WESLEN FERREIRA FEITOSA 65.292.209/0001-11 | ||
| 64.803.577 JOAO AUGUSTO GIRAO DE CASTRO 64.803.577/0001-14 |
Prospecte empresas CNAE 5612-1 em Maranguape
Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.
Perguntas sobre CNAE 5612-1 em Maranguape
Quantas empresas têm o CNAE 5612-1 em Maranguape?
Existem 39 empresas ativas com o CNAE 5612-1 (Serviços Ambulantes de Alimentação) em Maranguape (CE), segundo dados da Receita Federal do Brasil.
Qual o capital social típico de empresa com CNAE 5612-1 em Maranguape?
A mediana do capital social declarado é de R$ 1.800,00, com média de R$ 16.293,00.
O CNAE 5612-1 pertence a qual setor?
O CNAE 5612-1 (Serviços Ambulantes de Alimentação) faz parte do setor de Alimentação, seção Alojamento e Alimentação na classificação CNAE 2.3 do IBGE.
Como prospectar empresas com CNAE 5612-1 em Maranguape?
Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 5612-1 em Maranguape com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.
