CNAE 4724-5

14 Empresas de Comércio Varejista de Hortifrutigranjeiros em Itapajé

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4724-5 em Itapajé

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 10.000,00

Média

R$ 27.894,00

75% abaixo de

R$ 30.000,00

Maior capital

R$ 100.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4724-5 em Itapajé

#Empresa
1ºANTONIO LOPES DA COSTA JUNIOR LTDA

CASA DAS FRUTAS

13.719.908/0001-00

2ºC. P. BARBOSA

58.252.442/0001-05

3ºR. MARTINS GOIS LTDA

KANTO DO FRANGO O RAFAEL

65.744.236/0001-88

4º62.735.554 NATALINO BRAGA SOUSA

62.735.554/0001-94

5º67.279.459 RAIMUNDO NONATO TEIXEIRA DE MORAIS

67.279.459/0001-47

6º49.701.233 MARIA DA PENHA SOARES PEREIRA

49.701.233/0001-00

7º51.293.797 BENJAMIM BASTOS GOMES

51.293.797/0001-01

8º66.336.624 ALESSANDRO MATHEUS TORRES MENDES

66.336.624/0001-92

9ºMYSAEL DAMASCENO SALES

MDS FRUTAS E VERDURAS

19.801.787/0001-19

10ºFRANCISCO ARIMATEA BRAGA NETO

33.155.467/0001-60

Empresas Recentes — CNAE 4724-5 em Itapajé

CNPJ / Razão Social
67.279.459 RAIMUNDO NONATO TEIXEIRA DE MORAIS

67.279.459/0001-47

66.336.624 ALESSANDRO MATHEUS TORRES MENDES

66.336.624/0001-92

R. MARTINS GOIS LTDA

KANTO DO FRANGO O RAFAEL

65.744.236/0001-88

65.394.707 PAULO CESAR MARINHO DE OLIVEIRA

65.394.707/0001-75

62.735.554 NATALINO BRAGA SOUSA

62.735.554/0001-94

62.527.215 REJANE MARIA OLIVEIRA SALES

62.527.215/0001-12

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4724-5 em Itapajé

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4724-5 em Itapajé

Quantas empresas têm o CNAE 4724-5 em Itapajé?

Existem 14 empresas ativas com o CNAE 4724-5 (Comércio Varejista de Hortifrutigranjeiros) em Itapajé (CE), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4724-5 em Itapajé?

A mediana do capital social declarado é de R$ 10.000,00, com média de R$ 27.894,00.

O CNAE 4724-5 pertence a qual setor?

O CNAE 4724-5 (Comércio Varejista de Hortifrutigranjeiros) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4724-5 em Itapajé?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4724-5 em Itapajé com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.