CNAE 4722-9

14 Empresas de Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias em Itapajé

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Capital Social — CNAE 4722-9 em Itapajé

Baseado em 14 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.500,00

Média

R$ 34.751,00

75% abaixo de

R$ 50.000,00

Maior capital

R$ 200.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4722-9 em Itapajé

#Empresa
1ºCOMERCIO DE CARNES PESCADOS E FRIOS LTDA

MAR & BRASA

49.481.163/0001-22

2ºP. H. P. ALVES

FRIGORIFICO CENTRAL

53.455.363/0001-88

3ºM D RIOS GOMES LTDA

48.977.505/0001-37

4ºPAULO EDUARDO BRITO DE SOUSA

29.585.420/0001-69

5ºRAIMUNDO GOMES FILHO

KIFRANGO ITAPAJE

00.510.650/0001-87

6º28.446.074 ANTONIO JALES BARBOSA MENEZES

CARLEON EMBALAGENS

28.446.074/0001-75

7ºEDILBERTO DA CRUZ ALVES

46.394.247/0001-30

8º45.211.375 RAQUEL DA SILVA ARAUJO

45.211.375/0001-39

9º64.195.740 FRANCISCO EGIDIO TEIXEIRA GOMES

64.195.740/0001-03

10ºFRANCISCO CESAR ALVES PONTES

21.210.498/0001-97

Empresas Recentes — CNAE 4722-9 em Itapajé

CNPJ / Razão Social
64.195.740 FRANCISCO EGIDIO TEIXEIRA GOMES

64.195.740/0001-03

63.520.144 RENAN BRANDAO COELHO

63.520.144/0001-99

P. H. P. ALVES

FRIGORIFICO CENTRAL

53.455.363/0001-88

COMERCIO DE CARNES PESCADOS E FRIOS LTDA

MAR & BRASA

49.481.163/0001-22

M D RIOS GOMES LTDA

48.977.505/0001-37

EDILBERTO DA CRUZ ALVES

46.394.247/0001-30

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4722-9 em Itapajé

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4722-9 em Itapajé

Quantas empresas têm o CNAE 4722-9 em Itapajé?

Existem 14 empresas ativas com o CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) em Itapajé (CE), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4722-9 em Itapajé?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.500,00, com média de R$ 34.751,00.

O CNAE 4722-9 pertence a qual setor?

O CNAE 4722-9 (Comércio Varejista de Carnes e Pescados - Açougues e Peixarias) faz parte do setor de Comércio Varejista, seção Comércio; Reparação de Veículos Automotores e Motocicletas na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4722-9 em Itapajé?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4722-9 em Itapajé com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.