CNAE 6399-2

403 Empresas de Outras Atividades de Prestação de Serviços de Informação Não Especificadas Anteriormente no Ceará

Serviços de informação e processamento de dados são estratégicos para todos os setores da economia. O Brasil lidera a América Latina em número de centros de dados (IBGE/ABES).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Ceará — CNAE 6399-2 · Outras Atividades de Prestação de Serviços de Informação Não Especificadas Anteriormente

Capital Social — CNAE 6399-2 · Outras Atividades de Prestação de Serviços de Informação Não Especificadas Anteriormente no Ceará

Baseado em 399 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 122.498,00

75% abaixo de

R$ 10.000,00

Maior capital

R$ 43.473.827,45

Maiores Empresas no Ceará — CNAE 6399-2

#Empresa
1ºTUDO SERVICOS - S/A

MCT

27.852.506/0001-85

2ºFICASH TECNOLOGIA & SERVICOS LTDA

FICASH

06.069.535/0001-03

3ºAD2M COMUNICACAO LTDA

01.214.443/0001-48

4ºPARCELACONTA ASSESSORIA E COBRANCA LTDA

PARCELACONTA

47.253.558/0001-42

5ºNACIONAL TECNOLOGIA E SISTEMAS LTDA

24.280.144/0001-07

6ºHM INVESTIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA

HM INVESTIMENTOS E PARTICIPACOES

19.133.621/0001-71

7ºSOCIAL AGENDA TECNOLOGIA LTDA

SOCIAL AGENDA

48.342.498/0001-05

8º67.624.842 EDSON YURY SILVA ARAUJO

67.624.842/0001-95

9ºVMC COMERCIO DE VEICULOS LTDA

VMC CAR

10.309.965/0001-14

10ºJAB ASSESSORIA DE INFORMACOES LTDA

19.133.948/0001-43

Empresas Recentes no Ceará — CNAE 6399-2

CNPJ / Razão Social
67.954.474 NATANAEL ARAUJO DA SILVA

67.954.474/0001-43

67.924.224 RAIMUNDO GALBA MAGALHAES MARTINS JUNIOR

67.924.224/0001-60

67.773.798 LUIZ WEVERTON MARTINS VIANA

67.773.798/0001-85

ROBSON MONTEIRO LACERDA LTDA

67.758.578/0001-82

RAFAEL DE FREITAS MAGALHAES LTDA

67.676.210/0001-75

67.624.842 EDSON YURY SILVA ARAUJO

67.624.842/0001-95

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 6399-2 no Ceará

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 6399-2 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 6399-2 no Ceará

Quantas empresas têm o CNAE 6399-2 no Ceará?

Existem 403 empresas ativas com o CNAE 6399-2 (Outras Atividades de Prestação de Serviços de Informação Não Especificadas Anteriormente) no Ceará.

Qual a cidade no Ceará com mais empresas CNAE 6399-2?

Fortaleza lidera com 274 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 6399-2 no Ceará?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 122.498,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.