CNAE 4784-9

1.636 Empresas de Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (glp) no Ceará

O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).

Ver dados nacionais →

Principais Cidades no Ceará — CNAE 4784-9 · Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (glp)

Capital Social — CNAE 4784-9 · Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (glp) no Ceará

Baseado em 1.525 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 50.000,00

Média

R$ 516.903,00

75% abaixo de

R$ 100.000,00

Maior capital

R$ 592.209.905,40

Maiores Empresas no Ceará — CNAE 4784-9

#Empresa
1ºCARIRI COMERCIO E TRANSPORTES DE DERIVADOS DE PETROLEO LIMITADA

03.507.744/0001-95

2ºSAO MATHEUS COMERCIAL DE GAS LTDA

GAS SAO MATHEUS

10.404.912/0001-82

3ºPETROGAS LOGISTICA COMERCIAL GLP LTDA

PETROGAS REVENDA DE GLP

11.310.685/0001-99

4ºJP COMERCIO DE GAS LTDA

LOG GAS

38.260.449/0001-61

5ºJC COMERCIAL VAREJISTA DE GLP LTDA

09.543.460/0001-30

6ºMARINHEIRO GAS LTDA

MARINHEIRO GAS

08.799.201/0001-02

7ºDIAMOD SERVICE E LOCACOES LTDA

DIAMOD SERVICE E LOCACOES

48.560.468/0001-67

8ºDISTRIBUIDORA NOSSO GAS LTDA

NDG

55.578.146/0001-00

9ºMELC COMERCIO DE GAS LTDA

07.383.659/0001-13

10ºV L C GAS LTDA

CAMELO GAS

30.567.745/0001-06

Empresas Recentes no Ceará — CNAE 4784-9

CNPJ / Razão Social
M M COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA

M M GAS

67.790.457/0001-18

B&M COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA

GAS DO BEM

67.790.472/0001-66

LIQUIGAS CARIUS LTDA

LIQUIGAS CARIUS

67.752.754/0001-79

H. M. C. FILHO DISTRIBUIDORA DE GLP LTDA

H. M. C. DSITRIBUIDORA DE GAS

67.693.605/0001-86

REVENDA DE GAS MAE RAINHA LTDA

GAS MAE RAINHA

67.534.730/0001-43

CHAMAGAS COMERCIO VAREJISTA DE GLP LTDA

67.150.955/0001-04

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4784-9 no Ceará

Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.

CNAE 4784-9 em outros estados

Perguntas sobre CNAE 4784-9 no Ceará

Quantas empresas têm o CNAE 4784-9 no Ceará?

Existem 1.636 empresas ativas com o CNAE 4784-9 (Comércio Varejista de Gás Liquefeito de Petróleo (glp)) no Ceará.

Qual a cidade no Ceará com mais empresas CNAE 4784-9?

Fortaleza lidera com 220 empresas ativas com este CNAE.

Qual o capital social típico de empresa CNAE 4784-9 no Ceará?

A mediana do capital social declarado é de R$ 50.000,00, com média de R$ 516.903,00.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.