CNAE 4924-8

40 Empresas de Transporte Escolar em Itabuna

O transporte rodoviário é responsável por mais de 60% da matriz de transporte de cargas do Brasil, dada a extensão territorial e o histórico de subinvestimento em ferrovias (IBGE/CNT).

Capital Social — CNAE 4924-8 em Itabuna

Baseado em 40 empresas ativas com capital declarado.

Mediana

R$ 5.000,00

Média

R$ 160.433,00

75% abaixo de

R$ 7.500,00

Maior capital

R$ 6.000.000,00

Maiores Empresas — CNAE 4924-8 em Itabuna

#Empresa
1º14.730.114 OTONIVAL RAMOS DO ROSARIO

14.730.114/0001-00

2ºJAIRO BALDOINO SOUZA DOS REIS

J B TRANSPORTES

40.521.370/0001-99

3ºHOSANA SOARES FAHNING

40.910.061/0001-00

4ºIRACEMA BRITO SOUZA RIOS

21.148.340/0001-34

5º22.117.775 ABIMAEL SANTOS SILVA

22.117.775/0001-84

6ºRENATA MELO NOBRE

45.104.776/0001-90

7º40.200.517 KAYALLA CARVALHO DE OLIVEIRA

40.200.517/0001-49

8º49.340.947 SILVANO SILVA OLIVEIRA

49.340.947/0001-30

9º61.590.143 JOSE HILTON SANTOS DE SOUZA

61.590.143/0001-95

10º31.623.871 ALESSANDRO PITOMBO ALVES

31.623.871/0001-95

Empresas Recentes — CNAE 4924-8 em Itabuna

CNPJ / Razão Social
66.760.363 LIVIA AQUINO DOS SANTOS OLIVEIRA

66.760.363/0001-33

63.109.697 ALLYNE DE BRITO TABAJARA MONTALVAO

63.109.697/0001-53

61.590.143 JOSE HILTON SANTOS DE SOUZA

61.590.143/0001-95

50.502.092 ADRIANO SANTOS DE FREITAS

50.502.092/0001-86

49.340.947 SILVANO SILVA OLIVEIRA

49.340.947/0001-30

JOEL SANTOS CARDOSO JUNIOR

48.272.067/0001-01

Pesquisa Empresas Premium

Prospecte empresas CNAE 4924-8 em Itabuna

Exporte listas com CNPJ, endereço e capital social. Filtragem avançada para prospecção B2B.

Perguntas sobre CNAE 4924-8 em Itabuna

Quantas empresas têm o CNAE 4924-8 em Itabuna?

Existem 40 empresas ativas com o CNAE 4924-8 (Transporte Escolar) em Itabuna (BA), segundo dados da Receita Federal do Brasil.

Qual o capital social típico de empresa com CNAE 4924-8 em Itabuna?

A mediana do capital social declarado é de R$ 5.000,00, com média de R$ 160.433,00.

O CNAE 4924-8 pertence a qual setor?

O CNAE 4924-8 (Transporte Escolar) faz parte do setor de Transporte Terrestre, seção Transporte, Armazenagem e Correio na classificação CNAE 2.3 do IBGE.

Como prospectar empresas com CNAE 4924-8 em Itabuna?

Você pode exportar a lista completa de empresas com CNAE 4924-8 em Itabuna com CNPJ, razão social, endereço e capital social. Filtre por porte, situação cadastral e data de abertura para qualificar seus prospects.

Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)

Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.