CNAE 4789-0
766 Empresas de Comércio Varejista de Outros Produtos Novos Não Especificados Anteriormente no Amapá
O comércio varejista brasileiro emprega mais de 10 milhões de trabalhadores formais e é o setor com maior número de CNPJ ativos no país (IBGE/CEMPRE/PAC).
Principais Cidades no Amapá — CNAE 4789-0 · Comércio Varejista de Outros Produtos Novos Não Especificados Anteriormente
Capital Social — CNAE 4789-0 · Comércio Varejista de Outros Produtos Novos Não Especificados Anteriormente no Amapá
Baseado em 746 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 20.000,00
Média
R$ 116.425,00
75% abaixo de
R$ 90.000,00
Maior capital
R$ 12.404.798,00
Maiores Empresas no Amapá — CNAE 4789-0
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | BH SERVICES E COMERCIO LTDA BH SERVICES E COMERCIO 22.042.357/0001-75 | ||
| 2º | IMPORTADORA E EXPORTADORA 246 LTDA IMPORTADORA 246 00.563.786/0001-55 | ||
| 3º | IMPORTADORA GT LTDA IMPORTADORA GT 02.020.236/0001-15 | ||
| 4º | D. C. L. PANTOJA DALI BIJOUX 58.754.283/0001-47 | ||
| 5º | ALVES E GUEDES LTDA SUELY IMPORTADORA E MAGAZINE 16.818.703/0001-61 | ||
| 6º | A. P. S. B. MULINETTI LTDA NORTEMAQ PECAS E MOTORES 04.870.286/0001-17 | ||
| 7º | ABC AGRO SANTANA LTDA ABC AGRO RURAL 04.740.438/0001-67 | ||
| 8º | J R FERREIRA SILVA CASA& LAZER PISCINAS 21.928.532/0001-63 | ||
| 9º | L. D. GOUVEA LTDA DOM PISCINAS COMERCIO E LIMPEZAS 40.858.902/0001-88 | ||
| 10º | DANILLY FERREIRA COLARES LTDA MAKE BRASIL 42.829.231/0001-52 |
Empresas Recentes no Amapá — CNAE 4789-0
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| 67.922.640 KARINA BEATRINI LEAL MENDES 67.922.640/0001-20 | ||
| 67.933.618 RAYRA CHRISTINE MACIEL DA COSTA 67.933.618/0001-85 | ||
| 67.901.374 WESLEY FERREIRA DOS SANTOS 67.901.374/0001-59 | ||
| 67.870.989 CLAUDIO SEBASTIAN DE MORAES NUNES 67.870.989/0001-65 | ||
| 67.881.931 JESUA LUCIEN MORAES 67.881.931/0001-17 | ||
| 67.821.806 MAYCON MAIA OLIVEIRA 67.821.806/0001-11 |
Prospecte empresas CNAE 4789-0 no Amapá
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 4789-0 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 4789-0 no Amapá
Quantas empresas têm o CNAE 4789-0 no Amapá?
Existem 766 empresas ativas com o CNAE 4789-0 (Comércio Varejista de Outros Produtos Novos Não Especificados Anteriormente) no Amapá.
Qual a cidade no Amapá com mais empresas CNAE 4789-0?
Macapá lidera com 587 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 4789-0 no Amapá?
A mediana do capital social declarado é de R$ 20.000,00, com média de R$ 116.425,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.