CNAE 4642-7
81 Empresas de Comércio Atacadista de Artigos do Vestuário e Acessórios em Alagoas
O comércio atacadista é o elo intermediário da cadeia de distribuição e movimenta trilhões de reais por ano. Responde por parcela relevante do PIB do comércio brasileiro (IBGE/PAC).
Principais Cidades em Alagoas — CNAE 4642-7 · Comércio Atacadista de Artigos do Vestuário e Acessórios
Capital Social — CNAE 4642-7 · Comércio Atacadista de Artigos do Vestuário e Acessórios em Alagoas
Baseado em 81 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 500.000,00
Média
R$ 1.184.777,00
75% abaixo de
R$ 820.000,00
Maior capital
R$ 46.768.431,00
Maiores Empresas em Alagoas — CNAE 4642-7
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | AL 888 COMERCIO INTERNACIONAL LTDA AL 888 COMERCIO ITERNACIONAL 50.712.190/0001-48 | ||
| 2º | MAVEN IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA MAVEN IMPORTACAO E EXPORTACAO 46.086.533/0001-39 | ||
| 3º | NEW WORLD TRADE COMPANY LTDA 34.626.083/0001-40 | ||
| 4º | AGTEX IMPORTACOES LTDA 60.005.737/0001-29 | ||
| 5º | L E B IMPORTADORA & EXPORTADORA LTDA 40.389.980/0001-80 | ||
| 6º | CS-COMEX COMERCIO E DISTRIBUICAO LTDA 53.538.983/0001-80 | ||
| 7º | WMT IMPORTACAO, EXPORTACAO E COMERCIO LTDA WMT IMPORTACAO 54.967.467/0001-34 | ||
| 8º | POLIDORO COMERCIO ATACADISTA LTDA 53.191.725/0001-70 | ||
| 9º | ZOLLFLEX IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA ZOLLFLEX 34.620.387/0001-09 | ||
| 10º | PERGAMO ATACADISTA LTDA PERGAMO 63.353.369/0001-06 |
Empresas Recentes em Alagoas — CNAE 4642-7
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| POLLAR COMEX IMPORTS GLOBAL LTDA POLLAR COMEX 67.225.488/0001-26 | ||
| RIO TRADE IMPORTACOES LTDA 66.963.985/0001-69 | ||
| AM MODAS STORES LTDA AM MODAS STORES 66.591.218/0001-76 | ||
| PERGAMO ATACADISTA LTDA PERGAMO 63.353.369/0001-06 | ||
| NOVA VITORIA COMEX LTDA NOVA VITORIA COMEX 63.184.270/0001-10 | ||
| LEMAKE IMPORTACAO E EXPORTACAO LTDA 62.884.126/0001-23 |
Prospecte empresas CNAE 4642-7 em Alagoas
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 4642-7 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 4642-7 em Alagoas
Quantas empresas têm o CNAE 4642-7 em Alagoas?
Existem 81 empresas ativas com o CNAE 4642-7 (Comércio Atacadista de Artigos do Vestuário e Acessórios) em Alagoas.
Qual a cidade em Alagoas com mais empresas CNAE 4642-7?
Maceió lidera com 67 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 4642-7 em Alagoas?
A mediana do capital social declarado é de R$ 500.000,00, com média de R$ 1.184.777,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.