CNAE 7490-1
339 Empresas de Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas Não Especificadas Anteriormente no Acre
Principais Cidades no Acre — CNAE 7490-1 · Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas Não Especificadas Anteriormente
Capital Social — CNAE 7490-1 · Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas Não Especificadas Anteriormente no Acre
Baseado em 330 empresas ativas com capital declarado.
Mediana
R$ 80.000,00
Média
R$ 834.453,00
75% abaixo de
R$ 120.000,00
Maior capital
R$ 174.500.000,00
Maiores Empresas no Acre — CNAE 7490-1
| # | Empresa | Cidade | Capital Social |
|---|---|---|---|
| 1º | AGENCIA DE NEGOCIOS DO ESTADO DO ACRE S.A ANAC S.A 05.899.982/0001-19 | ||
| 2º | FAZENDA UNIAO LTDA FAZENDA UNIAO 34.712.570/0001-26 | ||
| 3º | IMPERIAL VEICULOS LTDA IMPERIAL VEICULOS 50.803.946/0001-64 | ||
| 4º | PHI CAPITAL LTDA PHI CAPITAL 28.070.713/0001-40 | ||
| 5º | UCHOA INTERMEDIACAO E AGENCIAMENTO DE SERVICOS E NEGOCIOS LTDA UCHOA INTERMEDIACOES 48.637.958/0001-14 | ||
| 6º | PRIME EVENTOS - LTDA PRIME EVENTOS 14.458.781/0001-77 | ||
| 7º | UESLEI VEICULOS LTDA 49.334.894/0001-45 | ||
| 8º | R. DE ASSIS E SILVA LTDA REGIS NUT & BUSINESS 59.050.277/0001-71 | ||
| 9º | A. F. P. DE OLIVEIRA AFP PRODUCOES 12.033.050/0001-54 | ||
| 10º | S S ARRUDA LTDA GLOBAL GENEROS E SERVICOS DO BRASIL 07.084.201/0001-63 |
Empresas Recentes no Acre — CNAE 7490-1
| CNPJ / Razão Social | Cidade | Abertura |
|---|---|---|
| CARVALHO CONSULTORIA LTDA CARVALHO CONSULTORIA 67.875.243/0001-44 | ||
| M S CARVALHO ENGENHARIA E PERICIAS LTDA ELITEAGRO ENGENHARIA & PERICIAS 67.879.055/0001-94 | ||
| J. QUINTELA DE ARAUJO LTDA 67.883.887/0001-84 | ||
| L. QUEIROZ DE OLIVEIRA AGROCAR CONSULTORIA RURAL 67.772.173/0001-07 | ||
| L. C. A. NASCIMENTO VERTENTE SOLUCOES TERRITORIAIS 67.637.999/0001-55 | ||
| ELYON LINK SOLUCOES EM TELECOMUNICACOES LTDA 67.501.229/0001-80 |
Prospecte empresas CNAE 7490-1 no Acre
Filtre por CNAE, cidade, porte e capital social. Exporte listas ilimitadas para o seu CRM.
CNAE 7490-1 em outros estados
Perguntas sobre CNAE 7490-1 no Acre
Quantas empresas têm o CNAE 7490-1 no Acre?
Existem 339 empresas ativas com o CNAE 7490-1 (Atividades Profissionais, Científicas e Técnicas Não Especificadas Anteriormente) no Acre.
Qual a cidade no Acre com mais empresas CNAE 7490-1?
Rio Branco lidera com 215 empresas ativas com este CNAE.
Qual o capital social típico de empresa CNAE 7490-1 no Acre?
A mediana do capital social declarado é de R$ 80.000,00, com média de R$ 834.453,00.
Fonte: Dados públicos extraídos da Receita Federal do Brasil (CNPJ - Dados Abertos)
Dados do CNPJ são abertos e públicos. O Pesquisa Empresas está amparado pelo Decreto nº 8.777, DE 11 de Maio de 2016, que Institui a Política de Dados Abertos e pela Lei Nº 12.527, DE 18 de Novembro de 2011, que regulamenta a garantia ao acesso a informações previsto na Constituição. Clique aqui para solicitar ocultação dos dados da sua empresa.